Советы музыкального руководителя

«Музыка — единственный всемирный язык, его не надо переводить, на нем душа говорит с душою».

Бертольд Ауэрбах

Музыкальный руководитель МКДОУ №443

Киселёва Елена Геннадьевна

Музыкальный руководитель МКДОУ №443

Попова Наталья Борисовна

Рады приветствовать всех, кого волнует тема музыкального развития дошкольников, и кто хотел бы помочь ребенку приоткрыть окно в мир прекрасного.

Музыка предоставляет богатые возможности общения взрослого с ребенком. С первого дня рождения ребенок получает ряд впечатлений, среди которых музыкальные являются основными. Это и голос мамы с убаюкивающими, ласковыми интонациями, и звуки детских музыкальных игрушек. Ребенок радуется!!! Счастливая улыбка малыша говорит о том, что он уже способен воспринимать красоту окружающего мира.

И нам, взрослым, необходимо лишь развивать данные от природы малышу музыкальные способности, создавая условия для формирования интереса к музыке, приобщая ребенка к музыкальной культуре, побуждая его к признанию доброго, светлого, чистого.

ВСТРЕЧАЕМ ВЕСНУ-КРАСНУ
Весеннее развлечение

Сценарии праздников

Оформление музыкального зала