Английский язык в доу

Преподаватель - Антонова Екатерина Сергеевна,

воспитатель, учитель английского языка.

Цель курса:

развитие лингвистических способностей дошкольников  посредством активизации их творческой деятельности

Задачи :

формирование первичных навыков диалогической и монологической речи на английском языке;

развитие речевого слуха, памяти, внимания, мышления

воспитание интереса и уважения к культуре других народов

Занятия по программе изучения английскомго языка  «Счастливые дети» знакомят ребенка с основами иноязычной культуры, т.е. сообщает ребенку базовый объем знаний, умений и навыков. Занятия являются устным подготовительным этапом к чтению и письму.

Раннее обучение иностранному языку развивает ребенка всесторонне. У него улучшается память, сообразительность, развивается наблюдательность.

Поскольку игра является ведущим видом деятельности дошкольника, задачи обучения тесно связаны с миром, в котором живет ребенок. Это мир сказок, стишков, песенок, где царит любознательность и желание поиграть со сверстниками. Поэтому для обучения английскому языку использую такие формы работы:

• Речевые и фонетические разминки.

• Стихотворные примеры, рифмовки.

• Игры, ролевые игры, инсценировки.

• Рисование, конструирование, лепку

Рабочая программа обучения детей английскому языку "Счастливые дети"